Subasta Local comercial en Madrid
SUB-RC-2026-28010001S2518

Subasta Local comercial en Madrid

📍 Calle Suecia, 77, duplicado B, planta baja, puerta 2, Madrid, Madrid
✨ Cesión de remate

Datos económicos

Tasación
176.074 €
Puja mínima
88.037 €
Depósito
8804 €
Cargas registrales

Datos de la subasta

Tipo de subasta
Administrativa (Recaudación)
Estado
Celebrándose
Inicio
05 de mayo de 2026
Conclusión prevista
25 de mayo de 2026
Autoridad gestora
Subdirección General de Recaudación. Dirección General de Tributos - Madrid (Comunidad Autónoma de Madrid)
Anuncio BOE
BOE-B-2026-13894

Datos registrales y de localización

Tipo de bien
Local comercial
Referencia catastral
8661805VK4786B0115KQ
IDUFIR
28099000546829
Situación posesoria
Sin ocupantes
Visitable
No

Descripción oficial del BOE

Portal de Subastas de la Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Ver ficha oficial en subastas.boe.es →

Mientras lees esto, hay subastas del BOE cerrándose

Crear cuenta y empezar →

Subastas similares en Madrid

Vivienda en GETAFE
Vivienda en GETAFE
📍 Madrid
67.252 €
Local comercial en MOSTOLES
Local comercial en MOSTOLES
📍 Madrid
64.685 €
Local comercial en MADRID
Local comercial en MADRID
📍 Madrid
65.059 €
Vivienda en ARGANDA
Vivienda en ARGANDA
📍 Madrid
136.787 €
Local comercial en Madrid.
Local comercial en Madrid.
📍 Madrid
282.980 €
Vivienda en Madrid
Vivienda en Madrid
📍 Madrid
0 €