SUB-JA-2024-238277

Subasta Solar en MANSILLA DE LAS MULAS (León)

📍 AVDA. CONSTITUCION Nº 73, al sitio de corralon de Paco, MANSILLA DE LAS MULAS, León
Subasta judicial ✨ Cesión de remate

Datos económicos

Tasación
89.300 €
Puja mínima
Depósito
4465 €
Cargas registrales

Datos de la subasta

Tipo de subasta
Judicial
Estado
Celebrándose
Inicio
28 de abril de 2026
Conclusión prevista
18 de mayo de 2026
Autoridad gestora
JUZGADO 1 INSTANCIA 10 - GIJON/XIXON-GIJON
Anuncio BOE
BOE-B-2026-12959

Datos registrales y de localización

Tipo de bien
Solar
Referencia catastral
1973907UN0017S0001WK
Situación posesoria
No consta ( Compraventa en virtud de escritura otorgada el veinticinco de Julio del dos mil siete, ante el Notario de Mansilla de las Mulas Don Alejandro Jorge Armesto Bayón con núm. 454 de protocolo)
Visitable
No

Descripción oficial del BOE

Urbana: Urbanizable,Avda. Constitución, Mansilla de las Mulas 73,SUPERFICIE:Terreno:Mil ochocientos sesenta metros cuadrados; Linderos: Norte , LA 122 Y SENDA; Sur, CARRETERA N-601 DE MADRID A LEON; Este, ZONA EXCLUIDA DE CONCENTRACION Y EDIFICACION; Oeste, SERVICIO DE RIEGO QUE LA SEPARA DE CAMINO, SALIDA.

Ver ficha oficial en subastas.boe.es →

Mientras lees esto, hay subastas del BOE cerrándose

Crear cuenta y empezar →

Subastas similares en León

Vivienda en LEON
Vivienda en LEON
📍 León
0 €
Vivienda en LAGUNA DE NEGRILLOS
Vivienda en LAGUNA DE NEGRILLOS
📍 León
13.763 €
Vivienda en LA VIRGEN DEL CAMINO
Vivienda en LA VIRGEN DEL CAMINO