Subasta Vivienda en ALCOY (Alicante/Alacant)
SUB-RC-2026-038010011028

Subasta Vivienda en ALCOY (Alicante/Alacant)

📍 C/ Poeta Joan Valls, 11, ALCOY, Alicante/Alacant
✨ Cesión de remate

Datos económicos

Tasación
17.600 €
Puja mínima
15.000 €
Depósito
880 €
Cargas registrales

Datos de la subasta

Tipo de subasta
Administrativa (Recaudación)
Estado
Celebrándose
Inicio
08 de mayo de 2026
Conclusión prevista
28 de mayo de 2026
Autoridad gestora
Ayuntamiento de Alcoy - Alcoy
Anuncio BOE
BOE-B-2026-14251

Datos registrales y de localización

Tipo de bien
Vivienda
Referencia catastral
9569204YH1896N0007GX
Situación posesoria
No consta
Visitable
No

Descripción oficial del BOE

Portal de Subastas de la Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Ver ficha oficial en subastas.boe.es →

Mientras lees esto, hay subastas del BOE cerrándose

Crear cuenta y empezar →

Subastas similares en Alicante/Alacant

Vivienda en CAMPELLO
Vivienda en CAMPELLO
📍 Alicante/Alacant
259.809 €
Vivienda en ASPE
Vivienda en ASPE
📍 Alicante/Alacant
119.814 €
Vivienda en ONIL
Vivienda en ONIL
📍 Alicante/Alacant
100.367 €
Vivienda en ALICANTE
Vivienda en ALICANTE
📍 Alicante/Alacant
136.019 €
Nave industrial en ELS POBLETS
Nave industrial en ELS POBLETS
📍 Alicante/Alacant
36.865 €
Vivienda en ALACANT-ALICANTE
Vivienda en ALACANT-ALICANTE
📍 Alicante/Alacant
68.889 €