Subasta Vivienda en GANDIA (Valencia/València)
SUB-JA-2026-260079

Subasta Vivienda en GANDIA (Valencia/València)

📍 Calle Azafor, número 6, GANDIA, Valencia/València
Subasta judicial ✨ Cesión de remate

Datos económicos

Tasación
59.000 €
Puja mínima
Depósito
2950 €
Cargas registrales

Datos de la subasta

Tipo de subasta
Judicial
Estado
Celebrándose
Inicio
05 de mayo de 2026
Conclusión prevista
25 de mayo de 2026
Autoridad gestora
SERVICIO COMUN GENERAL SUBASTAS - VALENCIA
Anuncio BOE
BOE-B-2026-13789

Datos registrales y de localización

Tipo de bien
Vivienda
Referencia catastral
4363438YJ4146S0016FQ
IDUFIR
46040000623153

Descripción oficial del BOE

URBANA: NUMERO DIECISEIS.- Vivienda situada en el piso tercero, recayente a la calle Azafor y a la izquierda, mirando el edificio desde la calle, de un edificio situado en Gandía, señalado con la letra C, partida Azoch, calle Azafor, número 6, compuesto de planta baja y de cuatro pisos, cuya vivienda mide una extensión superficial de sesenta y nueve metros veintiún decímetros cuadrados; consta de vestíbulo, comedor, tres dormitorios, cocina, aseo, una solana en su parte delantera y una galería en la parte de detrás, que recae a un patio interior; y que linda: por su derecha mirando el edificio desde la calle del Azafor, con la vivienda del mismo piso, número 15; izquierda, el edificio B, de Don Vicente Sellés; espaldas, el patio interior de luces y la caja de la escalera; por encima, la vivienda del piso cuarto número veinte; y por debajo, la vivienda número doce, del piso segundo. Es la puerta número doce de la escalera general de acceso. Cuota: 4'48 por ciento.

Ver ficha oficial en subastas.boe.es →

Mientras lees esto, hay subastas del BOE cerrándose